Меню
16+

Централизованная библиотечная система Гаринского городского округа

04.03.2020 10:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Живые поэты"

" Судьба ставит передо мной вопросы, я на них отвечаю стихами, те, перед кем стоят такие же вопросы — эти стихи читают"

Андрей Орловский.

С этой цитаты, 22 февраля 2020 года, в Гаринской центральной библиотеке начался поэтический вечер, посвященный книге " Живые поэты". Члены клуба " Литературная гостиная" познакомились с историей создания литературного проекта " Живые поэты". " Живые поэты" или " ЖЫ" это литературный проект, способствующий развитию и популяризации современной поэзии. Был создан в 2014 году поэтом, писателем и журналистом Андреем Орловским. Три года команда Андрея ищет необычные голоса и поморгает им быть услышанными. "ЖЫ" публикует стихи участников проекта в социальных сетях, а их интервью и комментарии — в СМИ, выпускают книги, помогают с организацией и информационной поддержкой концертов. За время существования проекта, редакторы получили более 20 тысяч заявок и опубликовали 250 авторов из 80 городов и 15 стран. " В книгу вошли стихотворения 250 авторов, среди них много признанных и известных людей Но основной корпус текстов составляют стихи тех, кто никогда не издавался в больших издательствах или вообще не печатался на бумаге — в этом я вижу первое из двух основных достоинств этого сборника, — говорит создатель проекта Андрей Орловский — Второе достоинство книги в её социальной миссии: часть средств с продаж каждого издания будет работать на медицинские программы известного фонда " Линия жизни". Так что эта " живая книга" со всех точек живая".

Поэзия — это удивительная вещь. Она заставляет нас по — новому смотреть на мир. Она дает возможность выразить свои чувства, которые накопились в сердце. Поэзия возвышает нас над миром повседневности, будничности, обогащая духовно. Она помогает нам быть добрее, решительнее, нежнее, мужественнее. Поэтому не случайно, что поэзия — это часть нашей жизни. После просмотра видео с фестиваля молодых поэтов , Ляпунова Татьяна Викторовна провела мастер класс по оформлению стеклянной баночки в технике " Декупаж".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8